ranking SUP race 2014

2014 Race Profissional Masculino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Paulo dos Reis SP 900 925 988             2813
Mario Cavaco SP 913 913 950             2776
Vinnicius Martins RJ 925 875 963             2763
Arthur Carvalho Mas Santacreu SP 863 888 1000             2751
Guilherme Batista de Souza SP 850 900 938             2688
Gabriel Vilarinho Corezzi  PE 829 838 913             2580
Alexander Ferreira Araujo SP 10º 821 850 10º 888             2559
Bruno Pitanga BA 16º 771 829 925             2525
Gustavo Moura Costa e Costa BA 11º 813 10º 821 11º 875             2509
10º Itamar Silveira do Carmo RJ 14º 788 12º 804 900             2492
11º Mateus Guimarães Sampaio Tavares BA 13º 796 15º 779 19º 796             2371
12º Andrei Paiva M. S. Oliveira SP 17º 763 20º 738 12º 863             2364
13º Luis Marques de Santana SE 20º 738 18º 754 13º 850             2342
14º Ariel Alves de Souza SP 25º 696 11º 813 18º 804             2313
15º Pedro Valadares  BA 26º 688 25º 696 17º 813             2197
16º Washington Hugo de Matos SP 21º 729 28º 671 22º 771             2171
17º Rafael Alves da Silva Ribeiro RJ 39º 579 24º 704 14º 838             2121
18º Aloysio Alves Vasconcellos ES 28º 671 30º 654 29º 713             2038
19º Jorge Mario Lino Villas Boas BA 37º 596 32º 638 25º 746             1980
20º Luiz Carlos Guida SP 875     975             1850
21º Marcelo de Oliveira Lins SP 838 863                 1701
22º Rafael Vetere Peres Maia DF     13º 796 21º 779             1575
23º Davi Marques Sobreira Nunes ES     17º 763 20º 788             1551
24º Tiago Hulle Catani Barra SP     22º 721 15º 829             1550
25º Janjorge Luis Santos de Melo BA     29º 663 16º 821             1484
26º Vicente Lima de Sá Barreto BA     23º 713 23º 763             1476
27º Lucas Gouveia Menegazzo RJ 33º 629 16º 771                 1400
28º Otavio Luiz Martins de Asssis SE 32º 638     27º 729             1367
29º José Victor Martins  RJ 19º 746 DNF 596                 1342
30º Antônio Saback BA     34º 621 31º 696             1317
31º Claudio Carneiro  RJ 35º 613 35º 613                 1226
32º Mo Freitas  HI 888                     888
33º Americo Pinheiro Junior  RS 12º 804                     804
34º Pedro Vilarinho PE     14º 788                 788
35º Michel Jonas Dias Bastos SP 15º 779                     779
36º Crisvaldo Barbosa LINO BA         24º 754             754
37º Candido Chutorianscy RJ 18º 754                     754
38º Luciano Gualtieri ES     19º 746                 746
39º Jose Victor Martins  RJ         26º 738             738
40º Cirano Gomes Ribeiro DF     21º 729                 729
41º Jorge Calasans de Carvalho SE         28º 721             721
42º Jeferson Cardoso Comarú  RS 22º 721                     721
43º João Paulo Figueiredo Ferreira Nascimento SE 23º 713                     713
44º Marco Antônio Gorayeb DF         30º 704             704
45º Antonio Gonzaga SC 24º 704                     704
46º Jorge Luiz de Britto BA         32º 688             688
47º Lino Barbosa BA     26º 688                 688
48º Luciano Dorea BA     27º 679                 679
49º Luiz Antonio Nabazo Barros PB 27º 679                     679
50º Keylor Pimentel Silva RJ 29º 663                     663
51º Gabriel Coelho da Silva Pereira  SE 30º 654                     654
52º Carlos José Oliveira de Jesus  SP 31º 646                     646
53º Clédio Rangem Galdino RJ     31º 646                 646
54º Jorge Calasans de Carvalho SE     33º 629                 629
55º Antonio Augusto Pinto de Carvalho  BA 34º 621                     621
56º Flávio de Lima SP 36º 604                     604
57º Antonio Fernando Rocha BA 38º 588 DNS 0                 588
                               
                               
2014 Race Profissional Feminino   AL   BA   XX   XX   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Barbara Brazil Nunes BA 925 925 1000             2850
Monica F. Pasco SP 913 913 975             2801
Lena Guimarães Ribeiro RJ 900 900 988             2788
Giselle Gusmão Mota SP 875 888 963             2726
Ariani Guimarães Theophilo RJ 888 850 950             2688
Marivane Figueredo dos Santos BA 850 875 925             2650
Marly Maria Pires TO DNF 821 863 938             2622
Andrea Mendonça Virologia BA 863 838 913             2614
Airasana Busato RN 838                     838
10º Gabriela Costa da Silva DF     829                 829
11º Marina Silva Pinto DF     10º 821                 821
12º Jacqueline Rose W. Saback BA     11º 813                 813
13º Manuela Gonzales Araújo BA     12º 804                 804
                               
                               
  Race 12'6" Master   AL   BA   XX   XX   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Alexander Ferreira  SP 913 913 988             2814
Bruno Pitanga BA 875 900 1000             2775
Gustavo Moura Costa e Costa BA 900 888 975             2763
André Paiva M. S. Oliveira SP 863 863 963             2689
Aloysio Alves Vasconcellos ES 838 838 925             2601
Marcelo de Oliveira Lins SP 925 925                 1850
Otavio Luiz Martins de Asssis SE 829     938             1767
Crisvaldo Barbosa LINO BA         950             950
Americo Pinheiro Junior  RS 888                     888
10º Luciano Gualtieri ES     875                 875
11º Jeferson Cardoso Comarú  RS 850                     850
12º Lino Barbosa BA     850                 850
13º Antonio Fernando Rocha BA 10º 821 DNS 0                 821
                               
                               
  Race 12'6" S-Master   AL   BA   XX   XX   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Pedro Valadares  BA 913 913 1000             2826
Washington Hugo de Matos SP 925 900 988             2813
Jorge Mario Lino Villas Boas BA 875 888 963             2726
Vicente Lima de Sá Barreto BA     925 975             1900
Jorge Calasans de Carvalho SE     875 950             1825
Antônio Saback BA     863 925             1788
Claudio Carneiro  RJ 888 850                 1738
Marco Antônio Gorayeb DF         938             938
Jorge Luiz de Britto BA         913             913
10º Antonio Augusto Pinto de Carvalho  BA 900                     900
                               
                               
  Junior Masculino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Guilherme Batista de Souza SP 925 925 1000             2850
Ariel Alves de Souza SP 900 913 988             2801
José Vitor Martins RJ 913 900                 1813
Renato Vitor Souza Santos SE         975             975
Matheus Alcantara Nascimento Aguiar SE         963             963
Nauam da Silva SE         950             950
Gabriel Augusto S. Passo SE         938             938
Felippe de Oliveira Santos SE         925             925
Ramon Santos de Jesus SE         913             913
10º Alex dos Santos Ferreira SE         900             900
11º Roger Guimarães Beelen  AL 888                     888
12º Kainoa Teixeira SC     888                 888
13º João Pedro Dantas de Souza SE         10º 888             888
14º Pedro Leite Froes da Motta BA     875                 875
15º Geison Reis dos Santos SE         11º 875             875
16º Ivanoé S. R. de araujo SE         12º 863             863
17º Jadson dos Santos Silva SE         13º 850             850
18º Manoel Messias dos Santos Conceição SE         14º 838             838
                               
                               
  Junior Feminino   AL   SP   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Isttefany Marili Moraes Nogueira da Silva SP 925 925 1000             2850
Iasmim Moraes Nogueira da Silva SP 913 913 988             2814
Mohana Gonçalves Machado SE         975             975
  Vitoria Hellen Barbosa Santos SE         963             963
  Isadora Moraes N. da Silva SP     900                 900
                               
                               
  Kids Masculino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Guilherme Cunha SP 925 925 1000             2850
Miguel Rassan Oliveira SP 900 913 988             2801
Guilherme Berenguer de Carvalho BA     888 963             1851
Carlos Lula de F. Neto SE     875 975             1850
Matheus Gomes Neves PE 888     950             1838
Guilherme dos Santos SE         938             938
Kauã Rogério dos Santos SE         925             925
Danilo Rufino da Silva Nascimento  AL 913                     913
Gabriel Passos da Vitória SE         913             913
10º Caue Braga Santos Interaminense BA     900                 900
11º José Souza Alves Neto SE         900             900
12º Kennedy dos Santos SE         10º 888             888
13º Guido Zarparozi AL 875                     875
14º Kaio Vinicius S. Ribeiro SE         11º 875             875
15º Icaro de Barros AL 863                     863
16º Tiago Leite Froes da Motta BA     863                 863
17º Pablo Gasado AL 850                     850
                               
                               
  Kids Feminino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Janniky Maria Barbas de Mello  BA 925 913 1000             2838
Isabelly Moraes SP     925 988             1913
Maria Luiz S. Rabelo BA     900 963             1863
Leda Geovana Reis Santos SE         975             975
Paola Zapparozi AL 913                     913
2014 Race 14'   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
André Luiz Barros BA 925 900 963             2788
Claudio Chain SP 913 888 950             2751
Américo Pinheiro Júnior RJ     925 1000             1925
Luiz Cláudio Huka SP     913 988             1901
Pablo Casado  AM  900 DNS O 975             1875
Pedro Luiz de Castro Pereira BA     875 925             1800
Marcos Roriz de Almeida DF         938             938
Carlo Martini Caruso SP         913             913
Miguel Sehbe Neto BA         900             900
10º Crisvaldo Barbosa Lino SP 888                     888
11º Frederico Vidigal RJ         10º 888             888
                               
                               
2014 Unlimited   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Ariovaldo de Oliveira SP 925 913 963             2801
Edvardo Braz Carrard  RS 900 888 988             2776
José Augusto de Carvalho BA 913 850 950             2713
Gabriel Parmera SC     925 1000             1925
João Paulo Figueredo Ferreira SE     900 975             1875
Tiago Batista de Souza DF         938             938
Ricardo Alexandre de Jesus Santana BA     875                 875
Sérgio Diniz Gonçalves BA     863                 863
                               
                               
2014 Race Amador Masculino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Lucas do Carmo Belchior RJ 925 925 1000             2850
Guilherme Cunha SP 888 13º 796 938             2622
André Leite Pinto de Carvalho SE 838 838 913             2589
Gabriel Coelho da Silva Pereira SE     900 963             1863
Roberton Vincetin Machado SC 875 850                 1725
José Eduardo da Silva Júnior.  RN 13º 796     900             1696
Breno Leonardo Mendonça SE     18º 754 925             1679
Jonas Romano dos Santos SP         988             988
Francis Oliveira de Jesus SE         975             975
10º Ninho Santos SE         950             950
11º Luiz Barros PB     913                 913
12º Wellington dos Reis SP 913                     913
13º Marcio Almeida Soares SP 900                     900
14º Bernardo Otero RJ     888                 888
15º Rafael Ferreira França SE         10º 888             888
16º Jeferson Cardoso Comaru AL     875                 875
17º Vagner Rossi AL         11º 875             875
18º Alex Durand SP     863                 863
19º Flavio de Lima - Capixaba SP 863                     863
20º Matheus Alcantara Nascimento Aguiar SE         12º 863             863
21º Fernando Kelsch BA         13º 850             850
22º Marco Pedro Bandeira Taveira RN 850                     850
23º Marcos Vinicius Rolemberg Cortes SE         14º 838             838
24º Jorge Calasans de Carvalho SE 829                     829
25º Marcos Gomes de Barros SE         15º 829             829
26º Otávio Luiz Martins de Assis SE     829                 829
27º José Renato de Mello Britto SE         16º 821             821
28º Kainoa Teixeira SC     10º 821                 821
29º Nuno Miguel Chaves de Sousa RJ 10º 821                     821
30º Glauber Ribeiro Dantas SE 11º 813                     813
31º Pedro Lobatto BA     11º 813                 813
32º Arlindo Antônio Florentin SP     12º 804                 804
33º Jonatan B. Santos AL 12º 804                     804
34º Álvaro de Oliveira Neto MG 14º 788                     788
35º Murilo Veras Uessugue DF     14º 788                 788
36º Alvaro Costa Bivar PE 15º 779                     779
37º Tiago Batista de Souza DF     15º 779                 779
38º Marcelo Rebuá MS 16º 771                     771
39º Petrônio Avelar de Almeida BA     16º 771                 771
40º Marcelo Silva de Olivera AL 17º 763                     763
41º Roberto Mascarenhas Martins Filho SC     17º 763                 763
42º André Antônio Araújo de Medeiros BA     19º 746                 746
43º Jan Jorge Luiz Santos de Mello BA DNF 746                     746
44º Luiz Carlos da Silva Ohlweiler RS DNF 746                     746
45º Claudio Domingos Imbassahy BA DNS 0                     0
46º José Augusto Sampaio Filho BA     DNS 0                 0
                               
                               
2014 Race Amador Feminino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Isttefany Marili Moraes Nogueira da Silva SP 925 913 1000             2838
Maíra Menezes de Azevêdo BA 888 888 963             2739
Renata do Valle Nogueira Linhares RJ     900 975             1875
Aline Ayres Bertolaccini Abad Mota SP         988             988
Cheyenne Dantas Fernandes SE         950             950
Angela Bauer RJ         938             938
Aline Adisaka SP     925                 925
Eline Mendonça Muniz BA         925             925
Janaina Santos  PE 913                     913
10º Adriana Munford  BA 900                     900
11º Nicole Wicks Saback BA     875                 875
12º Maria Cristina C. Viana BA     863                 863
13º Edna Maria Delmondes Carvalho BA     850                 850
14º Carolina Cavalcante Mendes BA     DNS 0                 0
15º Maria de Fátima Freitas Sampaio BA     DNS 0                 0
16º Luisiana Lima de Medeiros BA     DNS 0                 0
                               
                               
2014 Funrace Masculino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Rodrigo Aché RJ 925 925 1000             2850
Israel Schuster Filho SE 913 875 988             2776
Hélio Rosa Montalvão SE 900 888 975             2763
André Alexandre Rosa RJ 888 900 963             2751
Filippo Paulini SE 875 913 938             2726
Rodrigo Garcia Duarte RJ 15º 779 11º 813 900             2492
Marco Antonio Silveira Ferreira  SE 12º 804     950             1754
Jean Lira Neves PE 10º 821     913             1734
Leonardo Maciel Machado BA 13º 796     925             1721
10º Junior Manteiga PB 850 863                 1713
11º Moisés Matias de Andrade Júnior RJ     10º 821 10º 888             1709
12º Alexandre Issami BA     829 11º 875             1704
13º Sérgio Luiz Cavalcante de Oliveira BA     12º 804 12º 863             1667
14º Renato Gurgel  AL 863                     863
15º João Carlos Gonzalles BA     850                 850
16º Júlio Cesar Mendes SE         13º 850             850
17º Fabrício Alves lacerda SE 838                     838
18º Helton Santos da Silva BA     838                 838
19º Roberto Baldo Cunha SE         14º 838             838
20º Fabrizio Borboni AL 829                     829
21º Márcio Silva Mariano SE         15º 829             829
22º Mauro Sá da Cunha SE         16º 821             821
23º André Santana Calazans de Souza SE         17º 813             813
24º Cleyton Monteiro AL 11º 813                     813
25º Gustavo Miguim SE         18º 804             804
26º Fernando Kelsch BA     13º 796                 796
27º Flávio Augusto Brito Marcelino SE         19º 796             796
28º Breno Bruschi Bertoni AL 14º 788                     788
29º Eladio Jose Praia Jr BA     14º 788                 788
30º Jorge Luiz de Brito BA     15º 779                 779
31º Marcos Pradines AL 16º 771                     771
32º Victor Lages Altavila Guerra AL 17º 763                     763
33º Não Identificado NI 18º 754                     754
34º Mauro José Luna Vasconcelos  AL 19º 746                     746
35º Breno Leonardo SE 20º 738                     738
36º Artur Wanderley Lôbo Araíjo AL 21º 729                     729
37º Roger Guimarães Beelen  AL 22º 721                     721
38º João Luiz Perciono AL 23º 713                     713
39º Jota Lira Neves PE 24º 704                     704
40º Gustavo Mattos Silva MG 25º 696                     696
41º Carlos Kivitis Nogueira AL 26º 688                     688
42º Eric de Mello Braga AL 27º 679                     679
43º Roberto Carlos Neto Terceiro  AL 28º 671                     671
44º Savyo Firmino de Oliveira Costa  AL 29º 663                     663
45º Luiz Carlos da Silva Ohlweiler RS 30º 654                     654
46º Gabriel Nunes Simões  AL 31º 646                     646
47º Edson Zardo MS 32º 638                     638
48º Carlos Roberto Gonçalves AL DNF 621                     621
49º Edwin Francisco Lima Luz AL DNF 621                     621
50º Icamo Batista Santos AL DNF 621                     621
51º João Victor Nunes Simões  AL DNF 621                     621
52º Lucas Filipi da Rocha Santos AL DNF 621                     621
53º Rogger Beelen  AL DNF 621                     621
54º Walter Lucena Arcoverde Junior  PE DNF 621                     621
55º Alex Daltro Moreira BA     DNS 0                 0
56º Luiz José Pimenta BA     DNS 0                 0
57º Thiago Couto de Matos BA     DNS 0                 0
                               
                               
2014 Funrace Feminino   AL   BA   SE   SC   RJ        
Colc. Nome Completo UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Iasmim Moraes Nogueira da Silva SP 913 925 988             2826
Katielle Messenger Santos de Oliveira SE 900 913 1000             2813
Maria Carolina O Figueiredo SE         975             975
Tatiana Alves Furtado BA         963             963
Alba Sheible SP         950             950
Aline Adisaka SP 925                     925
Isadora Moraes N. da Silva SP     900                 900
Patrícia Martins DF     888                 888
Tania Manuel Andrade Barreto Emanuel  AL 888                     888
10º Bianca Andrade Barretos AL 875                     875
11º Sandra Robatto BA     875                 875
12º Danyella Araújo Freire de Lima RN 863                     863
13º Eline Mendonca Muniz BA     863                 863
14º Marcela Passos de Medeiros  AL 850                     850
15º Paula Macel Lopes de Oliveira BA     850                 850
16º Daniele Abreu Guerra SE 838                     838
17º Mariney Costa de Britto BA     838                 838
18º Adriana Vasconcelos Coutinho AL 829                     829
19º Maria Luiza Monteleone SP     829                 829
20º Alba Couto Falcão BA     10º 821                 821
21º Andréa Maria Lyra Maranhão  AL 10º 821                     821
22º Matilde Chirò AL 11º 813                     813
23º Luciana de Quadros Zapparoli Al 12º 804                     804
24º Laurinha Cavazzani AL 13º 796                     796
25º Bruna Sales Moura AL 14º 788                     788
26º Claudia Maria Helcias Pacheco AL 15º 779                     779
27º Gabrielle Soares Brandão Sá AL 16º 771                     771
28º Edmea Melo e Kummer  AL 17º 763                     763
29º Laila Maria Sampaio Beserra AL 18º 754                     754
30º Ana Carolina Faria Coutinho Glévia  AL 19º 746                     746
31º Rebeka Alemcar Lopes AL 20º 738                     738
32º Patricia Cancilieri Okuyama  AL 21º 729                     729
33º Daniela Tenório de Mendonça Uchoa  AL 22º 721                     721
34º Luanda Gordilho Machado  BA 23º 713                     713
35º Carolina Neves dos Anjos Almeida AL 24º 704                     704
36º Waneska Shirley Pereira de Oliveira  AL 25º 696                     696
37º Ana Paula Falcao Breda Rocha AL 26º 688                     688
38º Juliana Nunes Rocha AL 27º 679                     679
39º Paula Praxedes Cardozo AL 28º 671                     671
40º Fernanda Nunes Tognon Costa AL 29º 663                     663
41º Andrea Pacheco Pacífico AL 30º 654                     654
42º Thacianny da Rocha Ferro AL 31º 646                     646
43º Thaiz Accioly Lopes AL 32º 638                     638
44º Roberta Cavalca  AL  33º 629                     629
45º Lidiane Moreira Sales Veloso AL 34º 621                     621
46º Julia Coutinho de Freitas Novaes  AL 35º 613                     613
47º Carla Patricia Nunes Simoes  AL 36º 604                     604
48º Andréa Mendonça da Silva Rocha  AL 37º 596                     596
49º Claudia Mortmer Divina Gula AL 38º 588                     588
50º Luciara de Lucena Jambo Cantarelli  AL 39º 579                     579
51º Vanuska Sheyla Lima de Oliveira AL 40º 571                     571
52º Paula Berenice Melo de Miranda Motta AL 41º 563                     563
53º Tatyane Cristine Lima  AL 42º 554                     554
54º Camila Carvalho Costa AL DNF 538                     538
55º Laura Quintela Brandão do Amaral  AL DNF 538                     538
56º Mariana Rocha AL DNF 538                     538
57º Solange Costa Chroniaris AL DNF 538                     538

Ranking Sup Wave 2014

2014 Ranking Brasileiro SUP Wave Masculino   AL   BA   XX   XX   SC      
Colc. Nome Completo UF Col Pts Col Pts Col Pts Col Pts Col Pts Desc. T. Pontos
Ian Vaz RJ 3 730 1 1000               1730
Caio Vaz RJ 1 1000 7 555               1555
Trinca Ferro (3K) SC 7 555 2 860               1415
Matheus Salazar SP 5 610 3 730               1340
Carlos Bahia SP 4 670 5 610               1280
Leco Salazar SP 5 610 4 670               1280
Lucas Medeiros ES 13 450 5 610               1060
Felipe Gaspar SP 9 500 7 555               1055
Marcos Vidigal ES 9 500 7 555               1055
10º Jeferson Comarú RS 9 500 10 488               988
11º Carlos Martins SP 13 450 11 475               925
11º Wellington Reis SP 13 450 11 475               925
13º Bernardo Otero RJ 17 400 11 475               875
13º Kainoa Teixeira SC 17 400 11 475               875
13º Roberto Vicentin SC 17 400 11 475               875
16º Erick Myakawa SP 2 860                   860
17º Junior Manteiga PB 17 400 21 380               780
18º Alex Durand SP 25 360 16 413               773
18º André Magu SC 25 360 16 413               773
20º Bruno Medeiros PE 25 360 21 380               740
20º Claudio Chain SP 25 360 21 380               740
21º Gustavo Costa BA 33 320 16 413               733
21º Helio Montalvão SE 33 320 16 413               733
23º Daniel Kolling RS 49 240 21 380               620
23º Luiz Marques SE 49 240 21 380               620
25º Yuri Daberkou SC 7 555                   555
26º Mo Freitas HI 9 500                   500
27º Renato Wanderley SP 13 450                   450
28º Flavio Capixaba ES 17 400                   400
28º Leandro Alemão ES 17 400                   400
28º Márcio Grillo   17 400                   400
28º Rudson Costa   17 400                   400
32º Claudio Carneiro RJ     21 380               380
32º Cristiano Macedo SE     21 380               380
32º Jeffer Moreno BA     21 380               380
32º Maicon Rosa SC     21 380               380
32º Paulo Sefton SC     21 380               380
37º Canavarro   25 360                   360
37º Duda Carrad   25 360                   360
37º Gui Bomeny   25 360                   360
40º Carlos Alberto Vaz RJ     31 330               330
40º Claudio Boynard ES     31 330               330
40º Gilberto Martins SP     31 330               330
40º Jairo Flores BA     31 330               330
40º Luiz Barros PB     31 330               330
40º Marcio Magalhães RJ     31 330               330
46º Arturzinho   33 320                   320
46º Carlos Chalaça   33 320                   320
46º Chicó Moura   33 320                   320
46º Christoph Conry   33 320                   320
46º Gustavo Grilo   33 320                   320
46º Junior Mineiro   33 320                   320
46º Leonard Nika   33 320                   320
46º Lucas Tomaz Barnis   33 320                   320
46º Malta   33 320                   320
46º Marcio Almeida   33 320                   320
46º Roberto Moretto   33 320                   320
46º Tehotu Wong   33 320                   320
46º Thiagringo   33 320                   320
46º Vinicius Gomes   33 320                   320
60º Ewaldo Andrade Ballalai BA 49 240                   240
60º Claudio Imbassahy BA 49 240                   240
60º Davide Codotto   49 240                   240
60º Elias Seadi   49 240                   240
60º Felipe Barreto RJ 49 240                   240
60º Luizota SE 49 240                   240
60º Rodrigo Menegaz ES 49 240                   240
60º Fabio Julian Dudziak SP 49 240                   240
                             
                             
2014 Ranking Brasileiro SUP Wave Feminino   AL   BA   XX   XX   SC      
Colc. Nome Completo UF Col Pts Col Pts Col Pts Col Pts Col Pts Desc. T. Pontos
Nicole Pacelli SP 2 860 1 1000               1860
Aline Adisaka SP 1 1000 2 860               1860
Mainá Thompson RJ 3 730 4 670               1400
Angela Bauer RJ 4 670 5 610               1280
Lisa Monteleone SP 5 610 5 610               1220
Carola Hoisel BA     3 730               730
Letícia Aiache SP 5 610                   610
Chayenne Dantas SE     7 555               555
Luna Pellecchia UD                        
                             
                             
2014 Ranking Brasileiro SUP Wave Master   AL   BA   XX   XX   SC      
Colc. Nome Completo UF Col Pts Col Pts Col Pts Col Pts Col Pts Desc. T. Pontos
Jeferson Comaru RS 1 925 3 900               1825
Claudio Chain SP 2 913 7 850               1763
Jairo Flores BA     1 925               925
Roberto Vieira BA     2 913               913
Duda Carrad RS 3 900                   900
Gui Bomeny AL 4 888                   888
Paulo Sefton SC     4 888               888
Gustavo Grilo ES 5 875                   875
Carlos Alberto Vaz RJ     5 875               875
Claudio Carneiro RJ     5 875               875
10º Gilberto Esteves SP     7 850               850
10º Samir Silva BA     7 850               850

 

 

 

Anos anteriores...........................

 

ranking SUP race 2013

  Race 12'6 Open profissional   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Luiz Carlos Guida SP 1 2000 2 1720 3 1095 1 1500 1 2000 2 1720 3 -1095 8940
Paulo Dos Reis SP 2 1720 1 2000 2 1290 1 1500 2 1290 2 1720 4 1340 2 e 2 -2580 8280
Mario Cavaco Neto SP 4 1340 3 1460 4 1005 2 1290 4 1005 3 1460 1 2000 4 e 4 -2010 7550
Vinnicius Furtado Martins RJ 3 1460 4 1340 1 1500 3 1095 3 1095 4 1340 3 1460 3 e 3 -2190 7100
Americo Pinheiro Junior RJ 9 1000 7 1110 5 915 5 915 6 875 5 1220 8 1056 6 e 5 -1790 5301
Gabriel Vilarinho Corezzi PE 7 1110 5 1220 6 875 6 875 12 693 6 1166 DNF 700 12 e DNF -1393 5246
Marcelo De Oliveira Lins SP 14 876 9 1000 5 915 7 1100 5 1220 5111
Antonio Carlos Bonfá Junior SP 6 1166 11 950 4 1005 7 833 9 1000 15 850 7 -833 4971
André Paiva M. S. Oliveira SP 20 770 12 924 13 675 9 750 9 750 9 1000 13 -675 4194
10º Guilherme Batista de Souza (Júnior) SP 14 876 DNF 428 11 713 8 1056 7 1110 4183
11º Neno Matos SP 18 790 13 900 12 693 20 578 12 924 3885
12º Aloysio Alves Vasconcellos ES 38 590 17 800 26 533 10 732 22 563 11 950 17 800 26 -1096 3872
13º Jorge Mario Lino Villas Boas BA 35 620 26 710 27 525 15 638 DNF 488 15 850 24 730 DNF e 27 -1013 3548
14º Marco Antonio Gorayeb DF 25 720 19 780 23 555 14 657 24 548 21 760 23 -555 3465
15º Douglas Gurgel Callado SP 25 720 DNF 428 26 533 14 876 20 770 3327
16º Antonio Chaer Filho RJ 10 976 12 693 13 675 10 976 3320
17º Gilson Alecrim Araújo SP 39 580 29 680 28 518 18 593 DNF 488 DNF 700 DNF -488 3071
18º Dario Lara SP 22 750 16 826 18 593 16 620 2789
19º Jose Victor Furtado Martins RJ 21 760 21 570 14 657 18 790 2777
20º Fernando Ramos Mendes DF 22 750 24 548 16 620 22 750 2668
21º Jose Marcos Mendes Filho SP 8 1056 6 1166 DNF 428 2650
22º Gustavo Ratones RJ 11 950 7 833 16 826 2609
23º Marcelo Batata SP 34 630 20 770 25 540 25 540 2480
24º Luciano Trombini Gualtieri ES 23 740 9 750 15 638 2128
25º Ricardo Martins RJ 14 657 23 555 19 780 1992
26º Fabio Valongo RJ 26 710 19 585 19 585 1880
27º Bruno Pitanga Bohana BA 10 976 7 833 1809
28º Carlos Washington Teixeira Lobao DF 41 560 13 675 27 525 1760
29º Luiz Claudio Graglia SA 19 780 14 876 1656
30º Alessandro Matero SP 5 1220 DNF 428 1648
31º Luciano D. de Carvalho BA 15 850 8 792 1642
32º Michel Jonas SP 17 800 11 713 1513
33º Ubiratan Nascimento Mourão SP DNF 428 19 585 DNF 488 1501
34º Thiago Borges Pustiglione SP 11 713 10 732 1445
35º Everdan Riesco SP 17 600 8 792 1392
36º Felipe Gama RJ 10 732 17 600 1332
37º Otávio Assis SE 31 660 17 600 1260
38º Ricardo Schedel RJ 28 690 22 563 1253
39º Artur Santacreu 6 1166 1166
40º Carlos R. T . Lobão DF 24 730 DNF 428 1158
41º Sérgio dos Santos Braga DF 27 700 DNF 428 1128
42º Rogerio Menezes Viana SP 8 1056 1056
43º Givago Ribeiro RS 10 976 976
44º Marcio Adriani Cunha 11 950 950
45º Eduardo Laucas de Campos 12 924 924
46º Marcelo Frigi De Lima Dias SP 12 924 924
47º Edilson Assunção SP 13 900 900
48º Rafael Coelho M RS 13 900 900
49º Rafaeml Alexandre Leão 13 900 900
50º Felipe Neumann SP 15 850 850
51º Alexander De Araujo CE 16 826 826
52º Marcelo Bordin RS DNF 800 800
53º Gustavo Carvalho ES 8 792 792
54º Otávio Luiz Martins de Assis SE 18 790 790
55º Victor Guerson Campanati RJ 21 760 760
56º Cirano Gomes Ribeiro DF 23 740 740
57º Gilvan Ferreira da Silva 23 740 740
58º Marcos S.moller SP 24 730 730
59º Rodrigo Loeb SP 27 700 700
60º Tiago de Melo Smania DF 28 690 690
61º Guilherme Matos Freire RJ 29 680 680
62º Giovanni Callegaro SP 30 670 670
63º Rafael Wen Magalhães DF 30 670 670
64º Jose Bonifácio de Gois Junior DF 31 660 660
65º Pedro Pereira BA 32 650 650
66º Luis Henrique Vieira Vaqueiro SP 33 640 640
67º Jurandir Almeida de Toledo Junior AM 15 638 638
68º Eduardo Laucas RJ 16 620 620
69º Ivan Nóbrega SP 36 610 610
70º Tiago Hulle Catani Barra SP 37 600 600
71º Rogério Mendes Viana SA 18 593 593
72º José Raimundo Mota 20 578 578
73º Alberto Livio Penna RJ 40 570 570
74º Crisvaldo Barbosa Lino RJ 21 570 570
75º Edgar Fernando 42 550 550
76º Paulo Moreira Lima Jr. SP 43 540 540
77º Marcos Roriz De Almeida DF 44 530 530
78º Marcelo De Souza  Mota SP DNF 488 488
77º Giuliano Bruno DNF 428 428
77º Luiz Octavio Nunes Land  SP DNF 428 428
77º Miguel Madi Fialho DNF 428 428
77º Rodrigo Ogleari DNF 428 428

 

  Race 12'6 Feminino profissional   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Barbara Brazil Nunes BA 1 2000 2 1720     2 1290 1 1500 1 2000 1 2000 2 -1290 9220
Lena Guimarães Ribeiro RJ 3 1460 3 1460 1 1500 1 1500 2 1290 3 1460 2 1720 2 e 3 -2750 7640
Ariela Cesar Pinto SP 2 1720 1 2000 4 1005     3 1095 2 1720         7540
Daniela Gatti RJ 11 950     6 875     5 915     3 1460     4200
Cristiana Franco SP 4 1340 4 1340 3 1095                     3775
Carmen Lucia Da Silva RJ 7 1110     DNF 675     4 1005             2790
Mariana Dutilh de Capitini SP     5 1220 DNF 675     DNF 792             2687
Christine Maia Cardoso RJ 10 976     7 833     6 875             2684
Luciana Kern Muller SP 6 1166     2 1290                     2456
10º Maira De Souza Moraes SP 9 1000     DNF 675                     1675
11º Mariane dos Santos RS                     4 1340         1340
12º Viviane Matero SP 5 1220                             1220
13º Camila Nicolau DF     6 1166                         1166
14º Cynthia Pinheiro BA             3 1095                 1095
15º Viviane Vaz Dos Santos   8 1056                             1056
16º Andrea Mendonça Gusmão BA             4 1005                 1005
17º Renata Rocha ES         5 915                     915
18º Anna Karolina Knopf RJ         DNF 675                     675
19º Marina S Pinto           DNF 675                     675
                                       
  Race 12'6  Máster   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Américo Pinheiro Junior RJ 2 1720 1 2000 1 1500 2 1290 2 1290 1 2000 2 1720 2 -2580 8940
Marcelo De Oliveira Lins SP 4 1340 2 1720         1 1500 2 1720 1 2000     8280
Antonio Carlos Bonfá Junior SP 1 2000 3 1460     1 1500 3 1095 3 1340 5 1220 3 -1095 7520
André Paiva M. S. Oliveira SP 6 1166 4 1340 4 1005 3 1095 5 915     3 1340 5 -915 5946
Aloysio Alves Vasconcellos ES 12 924 5 1220 9 750 4 1005 8 792 4 1340 6 1166 9 e 8 -1542 5655
Fernando Ramos Mendes DF     8 1056 7 833 5 915         7 1110     3914
Marcelo Batata SP 10 976 7 1110 8 792     9 750             3628
Luciano Trombini Gualtieri ES 7 1110     2 1290     6 875             3275
Otávio Assis SE 9 1000 6 1166     6 875                 3041
10º Luiz Claudio Graglia SP 5 1220                     4 1340     2560
11º Felipe Gama RJ         3 1095     7 833             1928
12º Everdan Riesco SP         6 875     4 1005             1880
13º Edilson Assunção SP 3 1460                             1460
14º Marcelo Bordin RS                     DNF 1166         1166
15º Rodrigo Loeb SP 8 1056                             1056
16º Gilvan Ferreira da Silva                           8 1056     1056
17º Tiago de Melo Smania DF     9 1000                         1000
18º Ivan Nóbrega SP 11 950                             950
19º Jurandir Almeida de Toledo Junior AM         5 915                     915
20º Paulo Moreira Lima Jr. SP 13 900                             900
21º Marcelo De Souza  Mota SP                 DNF 713             713
22º Luiz Octavio Nunes Land  SP         DNF 713                     713
                                       
  Race 12'6 Super Master   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Neno Matos SP 1 2000 1 2000     1 1500 1 1500 1 2000         9000
Marco Gorayeb DF 2 1720 2 1720 1 1500 2 1290 2 1290     1 2000 2 -1290 8230
Jorge Mario Lino Villas-bôas BA 4 1340 3 1460 2 1290 3 1095 DNF 915 2 1720 2 1720 3 e DNF -2010 7530
Gilson Alecrim Araújo SP 5 1220 5 1220 3 1095 4 1005 DNF 915     DNF 1340 DNF -915 5880
Sérgio dos Santos Braga DF     4 1340 DNF 875                     2215
Luis Henrique Vieira Vaqueiro SP 3 1460                             1460
Alberto Livio Penna   6 1166                             1166
Edgar Fernando   7 1110                             1110
Miguel Madi Fialho           DNF 875                     875
                                       
                                       
  Race 14' Masculino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Rafael Alexandre Valentim De Andrade SP 1 2000 1 2000 1 1500 1 1500 1 1500             8500
Rafael Vetere Peres Maia DF 4 1340 5 1220 2 1290 6 875 6 875 3 1460     6 -875 6185
Alexander Araujo CE     3 1460     2 1290 2 1290 1 2000         6040
Vinicius Luz Sanches SP     2 1720 DNF 750     3 1095 2 1720         5285
Ariovaldo De Oliveira SP 5 1220     DNF 750 7 833 5 915             3718
Andre Luis Barros BA     7 1110     5 915 4 1005             3030
Carlo Martini Caruso SP 9 1000         8 792 7 833             2625
José Ricardo Da Silva Freitas SP 3 1460     3 1095                     2555
Gustavo  Moura Costa BA     4 1340     3 1095                 2435
10º Felipe Carvalho Terrana DF 6 1166 6 1166                         2332
11º Fabio Costa Chati SP 8 1056     4 1005                     2061
12º Maick Walace Agostinho                           1 2000     2000
13º Thiago Pustiglione SP 2 1720                             1720
14º André Vaz de Melo                           2 1720     1720
15º Alexandre Levorin SP         DNF 750     DNF 732             1482
16º Joao Renato SP 7 1110                             1110
17º Claudio Chain SP             4 1005                 1005
18º Marcelo Azevedo Recch   10 976                             976
19º Bito Coury           DNF 750                     750
20º Felipe Antonio Netto ES                 DNF 732             732
21º Rodrigo Villena BA             9 732                 732
                                       
  Unlimited Masculino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
André Torelly Martins RS 2 1720 1 2000 2 1290 1 1500     1 2000 3 1460     9970
Gabriel Parmera Tavares RJ 3 1460 2 1720 3 1095 2 1290 2 1290 2 1720     3 -1095 7480
Roberto Lopes De Araujo RJ 1 2000     1 1500     1 1500     1 2000     7000
Eduardo Carrard RS                     3 1460 4 1340     2800
José Augusto Pinto De Carvalho BA 4 1340         3 1095                 2435
Mauricio Thompson                           2 1720     1720
Jose Carlos C Ribeiro                       4 1340         1340
João Renato SP                 3 1095             1095
Rodrigo Villena BA             4 1005                 1005
10º Jonathan Costa Martins MG         4 1005                     1005

 

  Júnior Masculino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Guilherme Batista De Souza SP 2 1720 1 2000     1 1500 1 1500 1 2000         8720
Jose Victor Furtado Martins RJ 1 2000 3 1460     2 1290                 4750
Ariel Alves De Souza SP 3 1460     1 1500     3 1095             4055
Carlos Eduardo De Oliveira Vieira SP 5 1220     2 1290     4 1005             3515
Frederico Mazzali Stauch SP 6 1166     4 875     6 875             2916
Pedro Lucas RS                     2 1720         1720
Henrique Ribeiro  DF     2 1720                         1720
Ronaldo Augusto Gonã§alves Mariano   4 1340                             1340
Kainoa Edwardo Teixeira SC                 2 1290             1290
10º Ricardo Navarro BA             3 1095                 1095
11º Edmundo Junior Oliveira GO             4 1005                 1005
12º Pedro Henrique Barroso           3 915                     915
13º Renato Gomes Giestas ES                 5 915             915
14º Artur BA             DNF 875                 875
15º Tulio Galrao Alves Dias RJ                 7 833             833
                                       
  Júnior Feminino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Isttefany Marli Moraes Nogueira da Silva  SP 2 1720     1 1500     1 1500             4720
Lara Christye Cardoso Dias Carneiro Lopes RJ 1 2000     3 1095     2 1290             4385
Isabela Oliveira Da Motta RJ 4 1340     2 1290                     2630
Maria Magalhaes Brito               1 1500                 1500
Marina Bidoia Gerdullo   3 1460                             1460
Lidia Sterza Vasconcellos ES                 3 1095             1095
Thaina Souza Batista ES                 4 1005             1005
Isis de São Paulo Viana Dragaud RJ         4 1005                     1005
                                       
                                       
  Kids Masculino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Guilherme Cunha SP 1 2000 1 2000 1 1500 1 1500 1 1500             8500
Flavio Logan Goes Sousa SP 3 1460     2 1290     2 1290             4040
Arthur Cardoso Dias Carneiro Lopes RJ 2 1720     5 915     3 1095             3730
Vitor José Manoel de Santana dos Santos SP 5 1220     4 1005     4 1005             3230
Miguel Rassan Oliveira SP         3 1095 2 1290 7 833             3218
Kaua Diniz Vieira Correia SP 7 1110     6 1005     6 875             2990
Leonardo Doria   4 1340                             1340
Cassian Cursi Ferreira Soares De Oliveira   6 1166                             1166
Joao Pedro Goncalves Dos Santos   7 1110                             1110
10º Guilheme Bereengue BA             3 1095                 1095
11º Pedro Lacerda BA             4 1005                 1005
12º Anderson Guedes De Paula Assunção   9 1000                             1000
13º Joao Vitor Loretti Gomes   10 976                             976
14º Pedro Sterza Vasconcellos ES                 5 915             915
15º Victor Molina Carrera BA             5 915                 915
                                       
                                       
  Kids Feminino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Iasmim Moraes Nogueira SP 1 2000     1 1500     1 1500             5000
Mariana Mazzali Stauch SP 2 1720     DNF 875     2 1290             3885
Isabelly Morais Nogueira SP 3 1460     2 1290     3 1095             3845
Janniky de Mello BA             1 1500                 1500
Laura Ferraz   4 1340                             1340
Maria Eduarda de Assis               2 1290                 1290
Amanda Felicia Flores Silva   5 1220                             1220
Elisa Bidoia Gerdullo   6 1166                             1166
Rafaela Olivera   7 1110                             1110
10º Giovana Cruz Felicissimo RJ         3 1095                     1095
11º Maria Eduarda Bitencourt SE             3 1095                 1095
12º Giovanna Tritapepe Alexandre   8 1056                             1056
13º Luiza Sterza Vasconcellos ES                 4 1005             1005
14º Luana Gomes Giestas ES                 5 915             915
                                       
                                       
                                       
  Fun Race 12'2 Masculino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Joao Paulo Figueiredo Ferreira Nascimento SE 3 1460 2 1720     1 1500 3 1095 1 2000 2 1720 3 -1095 8400
Alexandre Barcelos RS     4 1340 9 750 4 1005 6 875 2 1720 10 976 9 -750 5916
Luiz Felipe Ache RJ         3 1095     2 1290     1 2000     4385
Jose Ricardo Dos Reis Silva SP 2 1720     5 915                     2635
Flavio Antonio de Souza SP         4 1005     1 1500             2505
Guilherme Cunha SP 7 1110         5 915                 2025
Adriano Lavezzo SP 1 2000                             2000
Henrique Ribeiro  DF     1 2000                         2000
Anderson Ferreira Nascimento DF     5 1220 10 732                     1952
10º Rogério Rothe RJ         8 792             7 1110     1902
11º Laudivan Vieira  SP         6 875     4 1005             1880
12º Jaime Rocha RJ         1 1500                     1500
13º Marco Azevedo Receh DF     3 1460                         1460
14º Petro Capparelli RS                     3 1460         1460
15º Luís Santana                           3 1460     1460
16º Gustavo Correa RS                     4 1340         1340
17º Marcelo Moraes SP 4 1340                             1340
18º Guto Camargo                           4 1340     1340
19º André Freitas RJ         2 1290                     1290
20º Gabriel Coelho da Silva SE             2 1290                 1290
21º Adriano Dos Santos SP 5 1220                             1220
22º Rogerio de Melo RS                     5 1220         1220
23º Glenderson Marcolan                           5 1220     1220
24º Fabricio Batista De Oliveira SP 6 1166                             1166
25º Macelo B de Azevedo RS                     6 1166         1166
26º Braulio Medina                           6 1166     1166
27º Daniel Kolling RS                     7 1110         1110
28º Filippo Paulini SE             3 1095                 1095
29º Fábio Berrocoso Buosi SP 8 1056                             1056
30º Giuliano Bruno                           8 1056     1056
31º Brenno Pereira Da Silva Neto SA 9 1000                             1000
32º Marcelo País de Miranda                           9 1000     1000
33º Cristino Medeiros De Souza   10 976                             976
34º Marco Antonio Peixoto                           11 950     950
35º Andre Luiz Valle de Oliveira                           12 924     924
36º Gustavo Grilo ES                 5 915             915
37º Antonio Linhares BA             6 875                 875
38º Marcos Amaral Kogachi SP         7 833                     833
39º Mateus Sapucaia BA             7 833                 833
40º Marco Antonio Ferreira SE             8 792                 792
41º Fernando Kelsh BA             9 750                 750
42º Fabio Passos BA             10 732                 732
43º Bernardo Santos Alves BA             DNF 693                 693
44º Rafael Laporta Jacomino           DNF 693                     693
                                       
  Fun Race 12'2 Feminino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Marly Maria Pires RJ 1 2000 2 1290 1 1500 1 1500 1 2000 3 1460 2 -1290 8460
Luciane Potter RS 2 1720 2 1720 2 1290 2 1290 2 1720 4 1340 2 -1290 7790
Gabriela da Costa Silva DF 3 1460 3 1095 3 1095 3650
Adriana Munford BA 1 2000 2000
Marcela Carrocino RJ 1 2000 2000
Andrea Lopes RJ 2 1720 1720
Marcela Carocino RJ 1 1500 1500
Ariane Lautert RS 3 1460 1460
Marina Silva Pinto DF 4 1340 1340
10º Mariana Cartier RJ 4 1005 1005
11º Vania Rocha Costa BA 5 915 915
12º Patricia Carvalho Rodriguez BA 6 875 875
13º Patricia de Assis BA 7 833 833
                                       
  Fun Race 10'6" Masculino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Gabriel Coelho da Silva Pereira SE     2 1720         2 1290 2 1720 2 1720     6450
Adriano Lavezzo SP     1 2000         3 1095     1 2000     5095
Bernardo Otero RJ         1 1500     1 1500 1 2000         5000
Leonardo Trece P. O. Gonçalves RJ         2 1290             7 1110     2400
Eladio Jose BA             4 1005 6 875             1880
Crisvaldo Barbosa Lino RJ             1 1500                 1500
Leonardo Hanich RS                     3 1460         1460
Murilo Vessugue DF     3 1460                         1460
Laercio Clayton Rodrigues                           3 1460     1460
10º Andre Gusmão Cunha BA     4 1340                         1340
11º Julio Cesar Machado RS                     4 1340         1340
12º Andre Alvim Fonseca                           4 1340     1340
13º Helio Rosa Montalvo SE             2 1290                 1290
14º Diego Sarenta RS                     5 1220         1220
15º Bernardo Coutinho da Trindade                           5 1220     1220
16º Fernando Joaquim Gonçalves Gonçalve                           6 1166     1166
17º Diogo Leite Polycarpo RJ         3 1095                     1095
18º Leonardo Maciel BA             3 1095                 1095
19º Guilherme de Paoli Leporace                           8 1056     1056
20º Bruno Pacheco Moreno RJ         4 1005                     1005
21º Davi Marques Sobreira Nunes ES                 4 1005             1005
22º Francisco Salustiano                           9 1000     1000
23º Alexandre de Souza Alves RJ         5 915                     915
24º Cleidson Pimentel Coutinho ES                 5 915             915
25º Murilo Neves BA             5 915                 915
26º Jorge Luis Brito               6 875                 875
27º Marcelo Guimarães Araujo           DNF 875                     875
28º Bernardo Xavier Lima           DNF 833                     833
29º Ewaldo Ballalai BA             7 833                 833
30º André Luiz Balbino dos Santos           DNF 792                     792
                                       
  Fun Race 10'6" Feminino   Aloha SP   SOS DF   Aloha CF   Sauipe   Vitória   Poa P.   R&R        
Class. Nome UF Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Class. Pontos Desc. P. Desc. T. Pontos
Maira Menezes de Azevedo BA     1 2000     2 1290                 3290
Eline Mendonça Muniz BA     2 1720     3 1095                 2815
Fabiane Bitencourt RS                     1 2000         2000
Maria Izabel S Severo RS                     2 1720         1720
Janaina Santos PE             1 1500                 1500
Marta Osorio RS                     3 1460         1460
Amanda Dourado BA             4 1005                 1005
Lidia Castelino SE             5 915                 915
Medcia Figueiredo BA             6 875                 875
10º Carolina Villela BA             7 833                 833
11º Alcina Villas Boas BA             8 792                 792
12º Luisiana Medeiros BA             9 750                 750
                                       

 

Ranking River SUP 2013

 

RESULTADOS OFICIAIS - MASCULINO
Classif. Nome   UF
1 Luiz Carlos Guida "ANIMAL"   SP
2 Richaleston Alves do Amaral   PR
3 Adriano Siano Bragança   PR
4 Mario Cavaco Neto   SP
5 Michel Trindade Moura   PR
6 Pedro Avansi Aversa   PR
7 Jean Leandro de Oliveira   PR
8 Bernardo Otero   RJ
9 Andre Torely   RS
10 Rafael de Matos Veloso   RJ
11 Claudio Chain   SP
12 Mayara Cordeiro Lapcsyk   PR
13 Angel Cardoso Sanchez   PR
14 Tatiane Aparecida da Silva   PR
15 Rogério Durks   RS
16 Amelia Fernandes Castro   PR
       
RESULTADOS OFICIAIS - FEMININO
Classif. Nome   UF
1 Mayara Cordeiro Lapcsyk   PR
2 Tatiane Aparecida da Silva   PR
3 Amelia Fernandes Castro   PR

 

ranking SUP Sprint 2013

RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" MASCULINO
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 03:29 LUIZ GUIDA SP
2 03:34 VINNICIUS MARTINS RJ
3 03:36 MARIO CAVACO SP
4 03:37 RAFAEL LEÃO SP
5 03:40 PAULO DOS REIS SP
6 03:42 GILVAN RIBEIRO  
7 03:44 VINICIUS SANCHEZ  
8 03:56 RAFAEL MAIA  
9 03:43 AMERICO PINHEIRO RJ
10 03:46 MARCELO LINS SP
11 03:47 ARTHUR SANTACREU  
12 03:52 EDILSON ASSUMÇÃO  
13 03:56 ANDRE PAIVA  
14 04:03 ALAN REYNOL  
15 04:04 DARIO LARA  
16 03:58 PEDRO VALADARES  
17 04:11 FERNANDO PASQUALIN  
17 04:05 DENIS PRAÇA  
17 04:06 JOSE VICTOR MARTINS  
17 04:05 THIAGO ESTRAZULA  
21 04:12 THIAGO HORWATH  
21 04:11 PAULO GATTI  
21 04:12 MARCELO BATATA  
25 04:58 GILSON ALECRIM SP
25 04:14 GUILHERME DOS REIS SP
25 04:21 RODRIGO BOTEQUIO  
25 04:46 KASUO MIYAKE SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" FEMININO
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 03:58 ARIELA CESAR SP
2 03:56 CRISTIANA FRANCO SP
3 03:59 LENA RIBEIRO RJ
4 04:29 SEMDY  
5 04:28 RENATA LASSANCE RJ
6 04:31 MARLI PIRES  
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" SUPER  MASTER
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 04:01:00 Marcelo Borges RJ
2 04:11:00 Paulo Gatti SP
3 04:41:00 Gilson Alecrim SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" MASTER
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 03:43 Americo Pinheiro RJ
2 03:48 Marcelo Lins SP
3 03:52 Edilson Assumção SP
4 03:54 Andre Paiva SP
5 03:57 Pedro Valadares BA
6 03:59 Thiago Sayão SP
7 04:09 Marcelo Batata SP
8 04:28 Kasuo Miyake SP
9 05:38 Carlos Richter SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" JUNIOR
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 03:56:00 Guilherme dos Reis SP
2 03:59:00 Jose Victor Martins SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" KIDS
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 04:13:00 Guilherme Cunha SP
2 04:45:00 Kauai Pinheiro SP
3 05:17:00 Felipe Miyake SP
4 06:00:00 Guilherme Munhoz SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 14'0" OPEN
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 03:21:00 Rafael Leão SP
2 03:25:00 Rafael Maia SP
3 03:44:00 Gilvan Ribeiro SP
4 03:53:00 João Renato SP
5 04:00:00 Pedro Valadares SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - RACE 12'6" AMADOR
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 04:06 Dennis Praça SP
2 04:13 Thiago Howarth SP
3 04:24 Rodrigo Botequio SP
4 04:44 Antonio Barreto SP
5 04:46 Wagner Roberto SP
6 04:48 Rafael Ribeiro SP
7 04:53 Lucas Paulino SP
8 05:08 Antonio Salvatti SP
9 05:10 Genildo Santana SP
       
RESULTADOS OFICIAIS - Fun Race 12'2" MASCULINO
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 00:04:13 Ricardo Santos  
2 00:04:31 Renato Chaves  
3 00:04:38 Marcos Kogachi  
4 00:04:55 Claudio Gimenez  
5 00:05:28 Andre Luiz Mendes  
       
RESULTADOS OFICIAIS - Fun Race12'2" FEMININO
CLASSIF TEMPO ATLETA ESTADO
1 04:37:00 Renata Lassance  
2 05:04:00 Marly Pires  
       

 

ranking Race Amador 2013

Race Amador Masculino      
Colocacão Atleta Numero Tempo
1 Caio Vaz 524 01:02:47
2 Bernardo Magalhaes Otero 526 01:04:36
3 Itamar Silveira Do Carmo 512 01:05:13
4 Guto Camargo 520 01:06:28
5 Ian Vaz 525 01:08:42
6 Raphael Laporta Jacomino 616 01:11:26
7 Marcelo Borges 517 01:11:42
8 Davi Nunes 652 01:13:55
9 Ariel Alves de Souza 515 01:14:00
10 Candido Chutorianscy 518 01:14:02
11 Joao Paulo Figueiredo Ferreira Nasc 521 01:14:39
12 Matheus Costa Silva 649 01:19:48
13 Bruno de Laurentis 565 01:19:49
14 Carlos Alberto Pereira Vaz 523 01:27:06
15 Pedro Maurity 503 01:27:39
16 Francisco Burnier 511 01:30:25
17 Frederico Vidigal Diniz de Figueire 650 01:34:34
18 Renato Orlando Costa 506 01:35:40
19 Carlos Spillmann 507 01:42:04
20 Leonardo Aleman 551 01:49:03
21 Keylor Pimentel Silva 519 01:49:58
22 Celso Machado 504 02:17:08
       
Race Amador Feminino      
Colocacão Atleta Numero Tempo
1 Ariani Theophilo 500 01:21:28
2 Isttefany Marli Moraes Nogueira Da 516 01:23:48
3 Marina Silva Pinto 655 01:38:44

 

 

ranking SUP wave 2013

  SUP WAVE MASCULINO          
CLASSIF.
ATLETA
UF
       
 
1 Matheus Salazar SP        
2 Caio Vaz RJ        
3 Magrinho SC        
4 3K Trinca Ferro. SC        
5 Felipe Gaspar - Felippinho SP        
5 Lucas Medeiros ES        
7 Leco Salazar SP        
7 Roberto Vicentin - Betão PR        
7 Yuri Daberkow SC        
10 Kauli Seadi SC        
10 Luiz Saraiva RS        
10 Renato Wanderley SP        
13 Erick Miyakawa SP        
13 Evandro Santos SC        
13 Fabrizio Russumano - Bizo RS        
13 Kainoa Teixeira SC        
13 Magoo SC        
13 Michel Jonas SP        
13 Wellington Reis - Cawboy SP        
19 Bruno Medeiros - Babu PR        
19 Carlinhos Martins SP        
19 Claudio Chain SP        
19 Ian Vaz RJ        
19 Paulo Sefton SC        
25 Augusto Martins SP        
25 Carlos Bahia SP        
25 Comarú SP        
25 Gilberto Esteves - Giba SP        
25 Grillo SP        
25 Gustavo Grilo RJ        
25 Junior  Mineiro IN        
25 Lucas Tomaz - Barnis PR        
25 Mártin SP        
25 Mathias Luengo - Mati ARG        
25 Mo Freitas SP        
36 Rafael Geremia - Gerelio SP        
37 João Cabral SP        
37 Léo Vianna SC        
37 Yann Rifflet SC        
40 Arthur Guilherme PR        
40 Chris SC        
40 Cristian Sanches ARG        
40 Daniel Kolling PR        
40 Duda Negao SP        
40 Felipe Passos - Felipão SC        
40 Marcelo Falavinha RS        
40 Roberto Moretto SP        
             

 

  SUP WAVE FEMININO          
CLASSIF.
ATLETA
UF
       
 
1 Aline Adisaka SP        
2 Kate Brandi SP        
3 Lisa Monteleone SP        
4 Vanessa Lima SC        
           

  SUP WAVE MASTER          
CLASSIF.
ATLETA
UF
       
 
1 Evandro Santos SC        
2 Jeferson Comaru RS        
3 Paulo Sefton SC        
4 Claudio Chain SP        
5 Augusto Martins SP        
5 Luciano Menegelo SP        
7 Marcelo Falavigna RS        
7 Marcelinho Ibira SC        
7 Duda Negao SC        
10 Roberto Moretto SP        
10 Aleixo Andre RS        
10 Gilberto Esteves SP        

anos anteriores

ranking SUP race 2012

 

RACE 12'6" PROFISSIONAL MASCULINO   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
                     
Luiz Carlos Guida SP 1 1 1 1 2   1 6220
Renato Pansera Spiritus SP 3 2 2 3 5   3 4895
Alessandro Matero SP 2 3 5 10 6   10 4466
Paulo dos Reis SP 6 3 4 4   0 4315
Vinicius Furtado Martins RJ 13 13 2 3   0 4100
Antônio Carlos Bonfá SP 4 5 4 6 9   6 3925
Rogerio Mendes Viana SP 8 4 6 13   0 3572
Rafael Alexandre Valentim de Andrade SP 5 7 7 11   0 3531
Gustavo Maciel Carvalho ES 11 20 10 12 17   20 2938
10º Alex Araujo CE 14 10 7 13 DNS   0 2897
11º Américo Pinheiro Junior RJ 21 15 DNF 11 12   DNF 2845
12º Alexandre Levorin SP 15 16 13 21 19   21 2713
13º Felipe Goettems RS 19 DNF 11 19 16   DNF 2709
14º Cláudio Chain SP 17 12 15 15   0 2569
15º Neno Matos  SP 26 14 18 DNS 23   0 2523
16º Mario Cavaco Neto  SP 6 18 5 7   0 2493
17º Augusto Camargo SP 33 30 14 22 21   33 2483
18º Gabriel Vilarinho Corezzi PE 9 9 10   0 2476
19º Rafael Vetere Peres Maia DF 31 22 12 25 30   31 2466
20º Candinho Bisneto RJ 7 9 8   0 2375
21º Mo Freitas HI DNF 1   0 2323
22º Aloysio Alves Vasconcellos  ES 52 40 21 32 25   52 2206
23º Fabiano J. de Queiroz PR 29 32 17 17   0 2198
24º Fabio Luiz Valongo Ferreira RJ 45 43 24 24   0 2073
25º Pedro Americo Valadares BA 36 25 24 28   0 2064
26º Guilherme Matos Freire RJ 54 22 35 26   0 2061
27º Jorge Mario Lino Villas-Bôas BA 47 29 33 28   0 2055
28º Marcelo Gonzaga de Oliveira SP 51 46 25 31 34   51 2048
29º Luciano Trombini Gualtieri (Cavalinho) ES DNS 19 18 15   0 2028
30º Gustavo Ferreira de Oliveira RJ 18 28 14   0 1987
31º João Renato de Moura Junior  SP 30 21 20 DNS   0 1651
32º Gilson Alecrim Araújo SP 46 DNF 30 42   0 1539
33º Felipe Carvalho Terrana DF 44 16 29   0 1528
34º Paulo Moreira Lima Junior SP 39 31 23 DNS   0 1485
35º Marcelo Borges RJ 37 28 34   0 1441
36º Paulo Henrique de Souza 23 8   0 1347
37º Felipe Gama  24 22   0 1298
38º Marco Aurelio Silva ES 42 50 36   0 1224
39º Marco Gorayeb 30 29   0 1183
40º Jose Victor Furtado Martins 37 27   0 1150
41º Antônio Chaer Filho RJ 28 17   0 1118
42º Bruno Pitanga Bohana BA 39 14   0 1092
43º Fernando Ramos Mendes DF 27 41   0 1085
44º Givago Riberio 35 16   0 1085
45º Marcelo Frigi de Lima Dias SP 25 27   0 1065
46º Felipe Neumann SP 27 26 DNS   0 1058
47º Davide Codotto IT 8   0 1056
48º Alberto Livio Penna RJ 48 37   0 968
49º Rogerio Cunha SP 35 33 DNS   0 945
50º Eduardo Figueiredo RJ 38 41   0 863
51º Michel Jonas SP 8   0 792
52º Luiz Claudio Graglia SP DNS 18   0 790
53º Edilson Assunçao 20   0 770
54º Fábio Costa Chati SP 50 42   0 766
55º Marcelo de Oliveira Lins  SP 9   0 750
56º Cláudio Leal Tausz ES 47 49   0 735
57º André Torelly Martins RS 10   0 732
58º Sérgio Prieto SP 11   0 713
59º Caio Vaz RJ 12   0 693
60º Ivan Luiz Ferreira Mundim RJ 31   0 660
61º Guilherme Ribeiro da Gama DESCL 32   0 650
62º Nivaldo Oliveira Cordeiro 33   0 640
63º Alexandre Paiva Luciano 35   0 620
64º Rodrigo Banhara SP 16   0 620
65º Ricardo Martins RJ 36   0 610
66º Rodrigo Cardoso de Lima SP 38   0 590
67º Daniel Moureira dos Santos SP 19   0 585
68º Luis Ricardo de Mira 39   0 580
69º Luiz Wagner Pecoraro 20   0 578
70º Fabiano de Vargas Tissot RS 20   0 578
71º Alexandre de Matos Guarino 40   0 570
72º Magno Digno Matozo SC 22   0 563
73º Antonio Gonzaga 23   0 555
74º Joao Paulo Costa RJ 23   0 555
75º Alan Reynol SP 24   0 548
76º Murilo Carioni 26   0 533
77º Rafael Wen Magalhães DF 26   0 533
78º Wilhelm Schurmann 27   0 525
79º Alemão de Maresias SP 29   0 510
80º Edeon Borges Junior DF 31   0 495
81º Edgar Fernando SP 32   0 488
82º Gustavo Luiz M. de Alencar Sindeaux RJ 32   0 488
83º Sérgio Braga DF 33   0 480
84º Alexandre Rezende Vieira AM 34   0 473
85º Marcos Schneeberger de Assunção SP 34   0 473
86º Ricardo Vaz Pinto Schedel RJ 34   0 473
87º Carlos Ney de A Pinto DF 35   0 465
88º Paulo Falcão DF 36   0 458
89º Fabiano Faria RJ 36   0 458
90º José Ricardo da Silva Freitas SP 37   0 450
91º Luis Henrique Vieira Vaqueiro SP DNS 38   0 443
92º Marcos Moller SP 38   0 443
93º Sergio Luis Martins Monteiro 39   0 435
94º Rogerio Bardini Durks 40   0 428
95º Marcos Sutherland Möller SP 40   0 428
96º Armando Luiz de Souza Cirillo DF DNF   0 420
97º Marcos Faccini 41   0 420
98º Eduardo Lucas de Campos  41   0 420
99º Jorge Luiz de Brito BA DNF   0 420
100º Juan Pablo Barea DF DNF   0 420
101º Jurandir Almeida de Toledo Junior AM DNF   0 420
102º Alzair Russo 43   0 405
103º Roberto Vicentin SC 43   0 405
104º Rafael Coelho Machado 44   0 398
105º Frederico Barreto Maciel BA 44   0 398
106º Luis Napoleão Carias de Oliveira Filho 45   0 390
107º Bruno Manzoli Caruso SP 45   0 390
108º Carlo Martini Caruso SP 48 DESCL   0 369
109º Boris Smolentzpv Junior 49   0 360
110º Márcio Kalach de Freitas SP 51   0 345
111º Bruno Gil Gonzales SP 52   0 338
112º Giovanni Callegaro 53   0 330
113º Gustavo "Grilo" Dias ES 53   0 330
114º Ary Antonio de Carvalho SP 54   0 323
115º Ivan Nóbrega SP 55   0 315
116º Luciano Togni Martin SP 55   0 315
117º Alessandro Dahan RJ 56   0 308
118º Pedro Maurity 0 57   0 300
119º Carlos Alberto Vaz RJ 58   0 293
120º Filipe Hage 59   0 285
121º Pedro Martins de Lima 60   0 278
122º Frederico Vidigal Diniz de Figueiredo RJ DNF   0 240
123º Andre Cerreti SP DNS   0 0
123º Araguaci Carlos de Andrade DNS   0 0
123º Ernani Fonseca DNS   0 0
123º Luiz Octavio Nunes Land  SP DNS   0 0
123º Marcelino Saraiva Mota DNS   0 0
123º Mario Sergio de Jesus junior SP DNS   0 0
123º Thiago Aguiar Sayão SP DNS   0 0
123º Thiago Mariano RJ DNS   0 0

 

RACE 12'6" PROFISSIONAL FEMININO   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
Bárbara Brazil Nunes BA 1 1 1 1   0 6500
Milena Amaral de Camargo SP 1 2 2 5   0 5300
Luciana Kern Moller SP 3 3 2 2   0 5200
Renata Rocha de Lima ES 2 11 4 3 4   11 4730
Larissa de Menezes Jardim SP 4 5 5 5   0 3750
Carmen Lúcia da Silva RJ 6 10 4 7   0 3722
Suzete Vilela SP 9 10 9   0 2232
Viviane Matero SP 4 3   0 2100
Anna Karolina Knopf RJ 5 DNS 6   0 2081
10º Andressa Saboya SP 8 DNS 6   0 1667
11º Adriana Munford BA 9 7   0 1583
12º Beatriz Schlegel Bello SP 9 11   0 1463
13º Margareth C Large USA 3   0 1460
14º Agnes de Mira SP 8   0 1056
15º Tatiana Cirillo DF 6   0 875
16º Solange Araujo 6   0 875
17º Karlianne Bezerra Sá CE 7 DNS   0 833
18º Viviane Vaz dos Santos SP 7   0 833
19º Daniella Gatti RJ 7   0 833
20º Patricia Davila Duarte Valadares 8   0 792
21º Rosana Queiroz Coccoli DF 8   0 792
22º Rayssa Correa Silva SP 8   0 792
23º Soraya Afonso 10   0 732

 

RACE 12'6" MASTER   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
Américo Pinheiro Junior RJ 4 2 DNF 1 1   DNF 5795
Felipe Goettems RS 3 DNF 1 3 2   DNF 5410
Alexandre Levorin SP 1 3 2 4 4   4 5225
Cláudio Chain SP 2 1 4 2   0 5085
Augusto Camargo SP 7 5 3 5 6   7 4091
Aloysio Alves Vasconcellos  ES 14 9 5 9 8   14 3471
Pedro Americo Valadares BA 9 4 7 7   0 3421
Marcelo Gonzaga de Oliveira  SP 13 11 8 8 9   13 3297
Paulo Moreira Lima Junior SP 10 6 6 DNS   0 2482
10º Felipe Gama RJ 6 7   0 1985
11º Fernando Ramos Mendes DF 9 12   0 1674
12º Rogerio Cunha SP 8 7 DNS   0 1625
13º Luiz Claudio Graglia SP 3   0 1460
14º Fábio Costa Chati SP 12 10   0 1425
15º Claudio Leal Tausz ES 11 12   0 1406
16º Edilson Assunçao SP 5   0 1220
17º Luis Ricardo de Mira SP 10   0 976
18º Alexandre de Matos Guarino 11   0 950
19º Magno Dino Matozo SC 5   0 915
20º Murilo Carioni 6   0 875
21º Marcos Schneeberger de Assunção SP 8   0 792
22º Alexandre Rezende Vieira AM 10   0 732
23º Marcos Faccini 10   0 732
24º Luis Napoleão Carias de Oliveira Filho 11   0 713
25º Paulo Falcão DF 11   0 713
26º Ivan Nóbrega SP 13   0 675
27º Jurandir Almeida de Toledo Junior AM DNF   0 675
28º Gustavo Grilo Dias ES 15   0 638
29º Araguaci Carlos de Andrade DNS   0 0
29º Ernani Fonseca DNS   0 0
29º Luiz Octavio Nunes Land  SP DNS   0 0

 

RACE 12'6" SUPER MASTER   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
Neno Matos SP 1 1 1 DNS 1   0 6500
Jorge Mario Lino Villas-Bôas BA 3 3 2 2   0 5200
Gilson Alecrim Araújo SP 3 DNF 4 6   0 3808
Marcelo Borges RJ 2 2 3   0 3675
Marco Gorayeb 1 3   0 2960
Alberto Livio Penna RJ 4 6   0 2171
Ivan Luiz Ferreira Mundim RJ 4   0 1340
Bruno Manzoli Caruso SP 2   0 1290
Guilherme Ribeiro da Gama RJ DESCL. 5   0 1221
10º Luis Henrique Vieira Vaqueiro SP DNS 4   0 1005
11º Sergio Luis Martins Monteiro 5   0 915
12º Edeon Borges Junior DF 5   0 915
13º Bboris Smolentzpv Junior 5   0 915
14º Edgar Fernando SP 6   0 875
15º Ary Antonio de Carvalho SP 6   0 875
16º Alzair Russo 7   0 833
17º Sérgio Braga DF 7   0 833
18º Jorge Luiz de Brito BA DNF   0 713
18º Armando Luiz de Souza Cirillo DF DNF   0 713
20º Marcelino Saraiva Mota DNS   0 0

 

UNLIMITED MASCULINO   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
Gustavo Moura e Costa BA 1 3 1 2 3   3 5750
Roberto Lopes de Araujo RJ 2 5 1 1   0 5705
André Torelly Martins RS 1 2 4 4   0 5135
Gabriel Parmera Tavares RJ 3 4 3 5 2   5 4915
Marco Antonio Gorayeb DF 5 6 5   0 2705
Bernardo Otero RJ 2 3   0 2385
Ian Vaz RJ 4   0 1005
Anderson Rocha Costa DF 4   0 1005
Ademar Junior Martim  6   0 875
10º Sávio Pacheco Valverde DF 6   0 875
11º Andre Barros 6   0 875
12º Sergio Prieto 7   0 833
13º Rogério Cunha SP 7   0 833
14º Laércio Clayton Rodrigues de Souza CE 7   0 833
15º Ricardo Cal 8   0 792
16º Jose Augusto Pinto de Carvalho BA 8   0 792
17º Ricardo de Sá Martins 8   0 792
18º James Radde 9   0 750
19º Tiago Estrazulas Costa RJ 9   0 750
20º Marcos Roriz 9   0 750
21º Pablo Casado AM DNF   0 750
22º Cesar Humberto ferreira DF DNF   0 750
23º Marcelo Alho DF 10   0 732
24º Marcos Rafael Costa 10   0 732
25º Gionane Pucci DF 11   0 713
26º Tainã Fialho Bispo DF 12   0 693
27º Luiza Velho DF 13   0 675
28º Patricia  Nascimento de Araujo DF 14   0 657
29º Ana Luiza Gonçalves BA 15   0 638
30º Walter Traumuller Kawall SP DNF   0 638
31º Fabíola Adélia Pein RS DNF   0 638
32º Bruno Cotecchia RJ DNF   0 638
33º Antonio Augusto Saldanha Alves de S. RJ DNF   0 638
34º Patricia Davila Duarte Valadares BA 16   0 620
35º Jessica Natalia Ribeiro Silva DF 17   0 600
36º Paulo Vellozo Jacobina DF DNF   0 585
36º Ney Seabra da Costa Junior DF DNF   0 585
36º Adriana Morato de Menezes DF DNF   0 585

 

FUNRACE 10'6"MASCULINO   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
André Paiva M. S. Oliveira SP 2 2 2 1   0 5870
Andre Freitas RJ 2 3 DNF 1 3   0 5345
Nelson Reis Elias Miguel RJ 1 7 6 2   0 4928
Arthur Garcia Teodoro RJ 6 11 4 8 5   0 3892
Dario Lara RJ 17 18 3 7 7   0 3638
Douglas Gurgel Callado SP 17 17 9 9 11   0 3050
Flávio Antonio de Souza SP 1 3   0 2595
Adriano Lavezzo SP 5 1   0 2415
Marcelo da Silva Araujo RJ 7 13 12   0 2201
10º Luis Felipe B P dos Santos SP 8 4   0 2132
11º Bernardo Coutinho da Trindade RJ 8 6   0 1958
12º Leonardo Trece Pires de Oliveira G. RJ 17 22 27   0 1863
13º Mauricio Thompson dos Santos Costa RJ 13 8   0 1731
14º Renato Faria RJ 9 12 DNS   0 1443
15º Fausto Stuqui RJ 3   0 1095
16º Arthur Carvalho Mas Santacreu 4   0 1005
17º Leonardo Sauerbronn Muniz RJ 4   0 1005
18º Rafael ... SP 4   0 1005
19º Raphael Laporta Jacomino RJ 9   0 1000
20º Heitor Mítigo RJ 10   0 976
21º Rafael Igrejas da Silva RJ 12   0 924
22º Roberto Vicentin 5   0 915
23º Laercio Clayton Rodrigues de Souza CE 5   0 915
24º Luiz Felipe dos Santos RJ 5   0 915
25º Bruno Abreu Amado RJ 13   0 900
26º Renato Carvalho da Silva RJ 14   0 876
27º Marcelo Pedrotti DF 6   0 875
28º Laudivan Vieira SP 6   0 875
29º Thiago Mariano Martino RJ 15   0 850
30º Rainer Rodrigues (Guarujá) DF 7   0 833
31º Décio Bourrus Magioli Maia RJ 16   0 826
32º Jose Roberto Cordeiro Do Nascimento RJ 17   0 800
33º Jefferson Eneas da Silva DF 8   0 792
34º Luis Guilherme Jacomino RJ 18   0 790
35º João Pedro Gentil Zattar 19   0 780
36º Paulo Vitor Breves Izaias RJ 20   0 770
37º Marcos Ayala  21   0 760
38º Luciano Lima RJ 22   0 750
39º Adolfo Jordão SP 9   0 750
40º Mario Jorge  RJ 23   0 740
41º Guilherme Viana 10   0 732
42º Fabio Barbosa Angelim de Lima RJ 10   0 732
43º André Bueno SP 10   0 732
44º Lorenzo Gama RJ 10   0 732
45º Luiz Montaury Pimenta RJ 24   0 730
46º Giuliano Bruno 25   0 720
47º Glaucio Magalhães 11   0 713
48º Cirano Gomes Ribeiro DF 11   0 713
49º Cezar Drumont RJ 11   0 713
50º Celso Luis Salgado Ferreira RJ 26   0 710
51º Yvon Mellinger DF 12   0 693
52º Fabio Hunter RJ 12   0 693
53º Antonio Augusto Saldanha Alves de S RJ 28   0 690
54º Cesar Pires de Melo 29   0 680
55º Andre Larrea 13   0 675
56º Andre Fleury RJ 30   0 670
57º Daniel Ribeiro Cardoso 31   0 660
58º Julio Eduardo Mudat 14   0 657
59º Luciano D Colauto SP 14   0 657
60º Luiz Carlos Bedin RJ 14   0 657
61º Iraê Bornholdt SP 15   0 638
62º Leonardo Merlo 17   0 638
63º Juliano Ceglia RJ 15   0 638
64º Marcelo Eduardo Rubio 18   0 620
65º Francisco Genovesi SP 16   0 620
66º Marcelo Medeiros RJ 16   0 620
67º Jorge Luiz de Britto 19   0 600
68º Alexandre Mendes RJ 17   0 600
69º Hermes de Paula Pinto RJ 17   0 600
70º Rodrigo Delarue RJ 17   0 600
71º Oscar Martins Rossetto SP 19   0 585
72º José Sebah Silva SP 20   0 578
73º Marcos Faccini SP 21   0 570
74º Carlos Alberto Olivera SantaCruz SP 23   0 555
75º Flavio de lima SP 24   0 548
76º Marcio Livio Abraçado SP 25   0 540
77º Rogerio bardini durks SP 26   0 533
78º Rui Vieira Junior SP 27 DNS   0 525
79º Brenno Pereira da Silva Netto DNS   0 0
79º Juliano Ricardo Barros de Brito DNS   0 0
79º Alexandre Chaves Gibrail Rocha DNS   0 0
79º Alexandre Ogleari DNS   0 0
79º Jose Ricardo dos Reis Silva DNS   0 0
79º Leonardo Rancich DNS   0 0
79º Leonardo Trece p. o. GonÁalves DNS   0 0

 

FUNRACE 12'2" MASCULINO   1º etapa 2º etapa 3º etapa 4º etapa 5º etapa  
CLASSIF. ATLETA UF

Rei&Rainha do Mar/RJ

Aloha Spirit/SP Mormaii Katanka Aloha Spirit/SC Rei&Rainha do Mar/RJ   DESC. TOTAL PONTOS
Luiz Felippe Ache Assumpcao Filho RJ 1 1 2 2 2   2 6010
João Paulo Figueiredo Ferreira SE 1 4 4   0 3845
Rogerio Rothe RJ 2 3 5   0 3605
Jaime da Rocha Neto RJ 1 1   0 3500
Luis Gustavo Prado RJ 8 6 6   0 2542
Thiago Strazulas RJ 3 3   0 2190
Alexandre Barcelos RS 10 8   0 1788
Bernardo Otero  RJ 3   0 1460
José Ricardo dos Reis Silva SP 2   0 1290
10º Jefferson Joel de Oliveira Dias Car RJ 6   0 1166
11º Alex Durand Pinto 7   0 1110
12º Rafael Munoz de Sa 3   0 1095
13º Felipe Brant DF 4   0 1005
14º André Barros SP 4   0 1005
15º Robert William Jones RJ 4   0 1005
16º Rodrigo Eduardo Fernandes Gomes Affonso 9   0 1000
17º Erik Conolly de Carvalho 10   0 976
18º Luis Carlos Bedin 11   0 950
19º Cesar Lynch  12   0 924
20º Rafael Carvalho Mas Santacreu 5   0 915
21º Hélio Rosa Montalvão Neto SE 5   0 915
22º Henri Paul Chourik SP 5   0 915
23º Rodrigo Paiva RJ 5   0 915
24º Gerson Vignoli Perrenoud SC 13   0 900
25º José Franco Gurgel de Magalhães CE 6   0 875
26º Guilherme Einloft RJ 6   0 875
27º João Wallig 7   0 833
28º Vitor Paiva DF 7   0 833
29º Theo Vidigal de Andrade SP 7   0 833
30º Simão Romão da Silva RJ 7   0 833
31º Laudivan Vieira 8   0 792
32º Marcelo Recch DF 8   0 792
33º Frank Brito de Faro SP 8   0 792
34º Geraldo Freire de Castro Neto  9   0 750
35º Thiago Viana dos Santos DF